Category:

Субботний кино-хит. "Это безумный, безумный, безумный мир". Одна из лучших американских кинокомедий

Дело было в конце 1950-х годов, когда американцы и руководство СССР во главе с Никитой Хрущевым начали первую "разрядку" в отношениях между двумя странами. Самым ярким событием той эпохи у нас была первая американская выставка в Сокольниках. Делегацию США возглавлял сам вице-президент США Ричард Никсон, который через десяток лет стал и президентом. Правда, все это для него закончилось импичментом, да и Хрущева "сняли" с должности через несколько лет после этой встречи.   
И вот в тот период начал расцветать творческий обмен между двумя странами - в США стал ездить балет Большого театра, а к нам пошла их кинопродукция. Одной из самых запоминающихся кино-картин стала кинокомедия "Этот безумный, безумный, безумный мир" ("It's a Mad, Mad, Mad, Mad World"). Мы, мальчишки, посмотрели её несколько раз и с неизменно большим удовольствием. 
Рекомендую и сейчас, спустя годы - легко, смешно: